Помогите расшифровать результаты цитологического исследования
Спрашивает: Кристина757
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологического исследования. Мне делали пункцию молочной железы под контролем УЗИ. В результатах написано: гиперплазия клеток кубического эпителия с выраженной дисплазией и элементы фиброзной ткани
3 ответа
Здравствуйте! У вас фиброзно-кистозная мастопатия, возможно с кистами. Ничего страшного здесь нет. По поводу лечения проконсультируйтесь с врачом-маммологом или онкологом.
Платная консультация
Кристина 2016-08-24 21:12
Спасибо. Скажите надо ли данное образование удалять. И после удаления можно ли беременить сразу?
Если это киста, то удалять ничего нет, достаточно пройти курс лечения. Если врач скажет, что фиброаденома, то придется удалять, для подтверждения которой может понадобиться пункция. Как правило, через 6-8 месяцев после лечения или удаления можно планировать беременность.