Помогите с расшифровкой диагноза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат фгс и диагноз, что это значит, и на сколько всё серьёзно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 августа 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-10 23:39
Оксана! У вас нарушения жомов в начале желудка и на выходе их желудка. Из-за этого происходит заброс содержимого из желудка в пищевод. И из 12-перстной кишки в желудок. Эти забросы вызывают воспаление на слизистой пищевода и желудка. Вам нужно пройти еще УЗИ ОБП, биохимический анализ крови +амилаза. ОАК. Тест на хеликобактер пилори. Спите на высокой подушке. Не кушайте перед сном за 2 часа. Не качайте пресс. Не пейте кофе на голодный желудок. Газированные напитки, алкоголь. Не кушайте фасфуд. Получите курс лечение и состояние улучшится. Всего доброго.
Платная консультация
Оксана 2019-08-12 11:57
Спасибо большое! Информации дали больше, чем терапевт в поликлинике)
Оксана 2019-08-12 12:11
И скажите пожалуйста, терапевт прописала де-нол и итомед, но я планирую зачатие в ближайшее время, как считаете эти таблетки не стоит пока употреблять? Или может сходить к терапевту за альтернативой?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-12 21:01
Оксана! Перед планированием беременности нужно пройти это лечение и полностью убрать жалобы. Можете принимать эти 2 препарата. Удачи вам.