Помогите с приёмом препарата

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит Пиелонефрит
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста мне эндокринолог назначил препарат эутирокс 75 мг принимать по 1/2т - 1 р в день, а я с него стала набирать вес.
Что делать?
Не хочу поправляться?
Ещё появилась бессоница уже трое суток не сплю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-09 21:53
Здравствуйте, Ольга.
По согласованию с очным врачом можно начать с приёма более низкой дозировки препарата, как я рекомендовала Вам в прошлый раз: ссылка Повышение массы тела с приёмом Эутирокса не связано в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2022-02-10 02:05
А, что лучше L- тироксин или эутирокс?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-10 05:21
Это равнозначные препараты.
Ольга 2022-02-22 06:18
Здравствуйте посмотрите пожалуйста анализы.
На узи небольшая киста в левой доли щитовидки.
Анализы скинула тоже.
Ходила на приём к эндокринологу назначили пить эутирокс 37,5 мг 3 месяца пить, но у меня появилась прибавка веса +5кг почти сразу, и жидкий стул весь день живот крутит, сильная потливость, аж вся мокрая, головная боль, бессоница, нет настроения.
Помогите с лечением пожалуйста.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-22 08:24
Мой ответ в первом сообщении.
Ольга 2022-02-22 08:29
Получается дозу мне большую выписал эндокринолог.
37, 5- это много для меня
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-22 08:36
Возможно. Либо же причина Ваших жалоб не в приёме Эутирокса, что более вероятно.