Помогите с лекарством

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Нам врач ставит аденоиды 1-2 степени. Но главное высеяли из носа гемолитический стрептококк. Нам назначили лечение и одно из лекарств ПИОБАКТЕРИОФАГ 20 мл. Орошать полость носа и горла 3 раза в день 15 дней. Это получается что одна ампула на 1 раз. Лекартво очень дорогое, нам не покарману, но ребенка надо лечить. Есть ли замена этому лекарству что-то другое, но не менее сильное????
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! По опыту могу сказать, что Пиобактериофаг имеет малую эффективность. В данном случае рекомендую местные антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин).
p. S. Будьте здоровы!