Помогите уже нет сил, прошу

Спрашивает: Нурлан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня в носу золотистый стафилококк, не знаю как бороться с ним, уже все перепробовал, есть результаты чувствительность к аб, фото прикрепляю, посоветуйте лекарство, уже пробовал амоцикцилин и цифызолин, через время опять появляется трещинки в носу и болит
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2020 года

9 ответов

Здравствуйте.
"Трещенки" покрываются корками?
Нурлан 2020-06-16 16:02
Вообщем даже не скажу, начинает болеть нос, огаленный прям, больно трогать, но это после того как затяну, а там первый раз пропил амоцикцилин дорогие, прошло все, месяца два, три не мучило, потом опять по тихоньку начало развиваться, ходил дальше так, как начало напрягать, купил другие таблетки на амоцикцилине, не помогли, пил ещё вместе с ними, для восстановления микрофлоры таблетки, после как не помогло купил с цифозолином, и ещё для восстановления микрофлоры тоже, потому что они разрушают ее сказали, все боль прошла, более менее, нос перестал болеть от трещин тоже, вот прошло недели две после того как я их пил, вроде все нормально, но кажется как буд то щас болячка, может это от того что я скоребнул или же ещё что то, значительно болеей как бы нет ещё, но бережного бог бережет, сегодня ещё проходил на сан. Книжку, брали мазок на стафилококк, боюсь теперь что если покажет, не смогу работать, а лечить в любом случае надо, толкьо говорят что он неизлечим практически, что пробовать все лекарства по порядку что ли? Так как он привыкает же к лекарствам?
По возможности корки в носу не убирать (туалет носа выполнять только ватными палочками, ни в коем случаем пальцем (под ногтями много инфекции)
Для улучшения состояния
1 Метилурациловая мазь на вату в предверие носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
2 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 1 дней
3 Ингаляции через нейбулайзер с мин водой Есентуки 4 2 раза в день дышать через нос 5 минут 10 дней
4 Аевит (витамин А) 1к Х 1р/д 30-40 дней
Нурлан 2020-06-16 16:12
Антибиотики таблетки больше не пить?
Нурлан 2020-06-16 16:22
Пил цифызолин, две таблетки в день, неделю или чуть меньше, после приема прошло неделя уже думаю точно, щас нечаго не пью, толкьо для восстановления микрофлоры, допивал таблетки, поможет ваше лечение? Можно ли вообще вылечить золотистый стафилококк?
Стафилококк это УПФ (Условно патогенная флора (мы с ней живем) в норме (когда ее количество не большое- побочных действий на организм не оказывает). Но при большом титре возникает воспалительный процесс
Основная задача от лечения - уменьшить количество УПФ, и « запустить» ваш организм, что он работал как « часики» (контролировал количество стафилококка)
От Вас требуется соблюдать рекомендации в полном объеме
Нурлан 2020-06-16 16:41
Немного не понятно по лечению, пиобактериофаг как принимать, сколько дней? Написано 1 день у Вас, ингаляция тоже? Это надо купить небулайзер? Это все продается? В аптеках? Можно по подробнее описать лечение? Если Вас это не затруднит, боюсь что то напутать, а вылечиться очень хочу
Пиобактериофаг 10 дней.
Поспрашивайте может ингалятор есть у близких или знакомых