Помогите с лечением гардренеллы

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже год страдаю от гардренеллы во влагалище осложнения пошли на почки и мочевой пузырь. Скажите пожалуйста это венерическое заболевание? Одни врачи говорят да другие нет. Могли бы вы помочь, скажите какие есть сземы антибиотикотерапии? Уже много схем пробовала с орнидозолом доксициклином офлоксацином ципрофлоксацином но к результату не пришла. ПА защищенный а на время лечения отсуцтвует. Могли бы вы мне подсказать в каком хотябы направлении двигатьса? Из симптомов дискомфорт и рези при мочеиспускании и выделения слизисто белого характера. Заранее благодарна
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-03-11 15:17
Здравствуйте. Гарднереллез относится к заболеваниям, передающимся половым путем. Лечится антипротозойными препаратами(метронидазол, орнидазол, секнидазол). Перед лечением необходимо обследоваться на все ЗППП, т. к. неэффективность лечения может быть связана с наличием еще какого-либо заболевания, поскольку описанные вами жалобы могут встречаться почти у всех ЗППП.