Помогите разобраться в сееб
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович, подскажите пожалуйста, с начала июня у меня очень сильные были переживания по поводу диплома, потом, у меня был страх выходить на улицу, в связи с повышением давления, вдруг станет плохо и тд, к тому же перепады настроения, ощущаю какую то напряжённость внутри себя, мучился все лето, потом в сентябре заболел, начало першит горло, температура 37.5, два дня, после температура нормализовалось, а горло переодически першит по сей день, ходил к ЛОРу поставили хр грпнулезный фарингит, начал придерживаться питания, кислое, сладкое и. тд исключил из рациона, потом начал заметно похудел, начал беспокоить желудок, изжога, вздутие, сделал фгдс, забросы желчи, ничего серьезного, назначили диету стол 5, весил 54, постепенно начал снижаться вес где то мес через 3-4 я стал весить 49 кг при не большом росте, на данный момент не могу поправиться питаюсь Хорошо но вес остановился на этой цифре, так же переодически возникают язвочки на губе, афтозный стоматит, температура во время улицы до 37,5 дома нормализуется, бывает к вечеру 37 поднимается, плохой сон, плохое состояние, сдавал биохимические анализы, клинический с вены, общий анализ с пальца, общий ан мочи, УЗИ брюшной полости, УЗИ щит железы, гормоны - норма, был эндокринолога поставила дтз под вопросом сдал анализы, все хорошо. Не пойму что со мной происходит, аж страшно думать, устал уже, думаю, что, что то не так, помогите пожалуйста как быть в такой ситуации
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-04-07 06:31
Здравствуйте.
Имеет место психосоматическая патология- неврозоподобное состояние на фоне заболеваний внутренних органов.
-показано наблюдение и лечение у стоматолога, гастроэнтеролога. Обследование у иммунолога
-на этом фоне показано и лечение у психотерапевта.
Всего доброго.