Периодическая температура 37

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев держится температура 37 иногда до 37,3. (узнала случайно на приеме к стоматологу) Утром 36,6, потом 37, к ночи нормализуется. Иногда её нет по несколько дней, я про неё забываю, потом снова решаю померить просто без симптомов, вижу что есть и начинается паника. Сначала я думала, что это связано с носом, т к закладывает нос длительное время и капаю капли - посетила Лора. Рентген ничего не показал, анализ крови в норме, визуальный осмотр также ничего не увидели. Сделала КТ легких, т к сейчас это актуально в связи с короновирусом - все чисто. Дальше пошла к эндокринологу, тк имеются узлы в щитовидке. УЗИ также показали узлы, без увеличения от прошлого УЗИ, гормоны в пределах нормы. Ходила к неврологу, думала может на нервной почве, пропила месяц Фенибуд, Пикамилон и витамины. Дальше пошла к гинекологу, назначили УЗИ и снова сдать кровь и мочу. УЗИ без патологии, кровь, моча, мазок хорошие. В крови один показатель выше нормы (моноциты 12) остальное в пределах нормы. У терапевта конечно тоже была, но ничего внятного она мне не сказала. ЭКГ тоже нормальное, без отклонений. Незнаю что делать дальше, где искать причину периодической температуры. Чувствую себя впринципе нормально, сильной разбитости нет, но волнение остаётся.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-23 23:04
Здравствуйте.
Вы исключили соматическую патологию. Речь идет о синдроме вегетативной дисфункции.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра, обследования и продолжения лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
Людмила 2020-07-23 23:17
Спасибо за ответ! Как вы думаете, стоит сдавать анализы на вич и другие инфекции, а также посетить ревматолога, говорят что может быть восполнение в соединительных тканях или анализ крови тогда что-то бы показал?
ВИЧ- стоит. Все остальное с такими анализами не бывает.
До свидания.