Помогите разобраться в ЭКГ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна, помогите пожалуйста разобраться в электрокардиограмме. В начале сентября переболела ковидом, было небольшое поражение 5 %. Но после уже выздоровления, спустя месяц попала в кардиологию со стенакордией. Диагноз Миокарлитическая кардиодистрофия. Астенический синдром. Наджелудочковая экстросистолия ХСН 1 с сохранённый ФВ 63% ФК 1 по NYHA. Велоэргометрия: проба на ИБС отриц. Толерантность к физ. Нагрузке средняя.
Холтер: Синусовый ритм. Отмеч. Редкая желудок. Экстросистолия, суправентикулярная экстросистолия: одиночная, групповая. Пароксизм. Нарушений и эпизодов ишемии миокарда не выявлено. На ЭКГ в стационаре: ритм синусовый. Срединное положение ЭОС. После выписки через 2 недели делала ЭКГ. 5 ноября Синусовый ритм, нормальное ЭКГ, 11 ноября: Синусовый ритм. Укороченный интервал QTc. Помогите пожалуйста разобраться. Есть чувство дискомфорта в области сердца. И иногда возникает одышка при нагрузке. Заранее больше спасибо. ЭКГ прилагаю.
1 ответ
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?