Помогите разобраться с заключением мрт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, я 3 месяца назад делала мрт, и мне сказал врач, что у меня какие изменения в области мозжечка, назначил сделать мрт с контрастов через 3 месяца, сейчас я его сделала, мне написали заключение, у меня есть что-то серьёзное и что такое глиозные изменения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-16 12:29
Здравствуйте.

У Вас очаги глиоза в белом веществе левой гемисферы мозжечка. Глиоз - это рубцовая ткань мозга, которая образовалась на месте гибели клеток мозжечка. А произошло это из-за опущения миндалин и самого мозжечка в большое затылочное отверстие. По этому поводу Вам нужно обращаться к нейрохирургу. Возможно понадобится хирургическое лечение.