Помогите разобраться с высыпаниями на теле

Спрашивает: Лилу
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 9 лет. 4дня назад поднялась температура. Ночью доходила до 38.2 потом сама спала до 37.4 к утру следующего дня снизилась до нормы, ночью опять поднялась до 37.3 утром снизилась и до ночи нормальная держалась ближе к утру опять 37.1. от тем. Ничего не давала. Через день после начала болезни начался конъюнктивит. Стала капать Альбуцид и мазать тетрациклиновой мазью. Ночью заметила сыпь. Сыпь мелкая не очень яркая точечная по всему телу. Пошли у врачу. Сказала, что похоже на вирусную инфекцию. Выписала Зиртек и в горло пшикать. Вопрос такой - может ли при вирусной инфекции температура подниматься 4дня и более? Врач сказала что на корь характер высыпаний не похож.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-17 20:27
Лилу! Причину сыпи может выявить обследование на вирусы герпеса, стрептококк (вызывающий скарлатину). Врач должен выдать направления на эти обследования. Вам нужно сдать ОАК, ОАМ. Всего доброго.