Помогите разобраться с состоянием здоровья

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Позвольте попросить у Вас консультацию. Мне очень важно. Вчера вечером меня стало беспокоить непонятное и неприятное ощущение в области правого бока, внизу живота, ниже уровня пупка. Оно беспокоит не всегда, а только когда я из положения "стоя" наклоняюсь вперед и под определённым углом! Это ощущение трудно описать, так как и болью это трудно назвать, но как будто тянет там что- то что- ли. Или жжет. Так же параллельно с этим болит спина на том же уровне справа. Пробовала пальпировать живот на предмет аппендицита, но нигде не больно нажимать, лишь когда я стою неприятно касаться кожи именно в том месте, где есть дискомфорт. Живот мягкий, температуры нет, стул в норме, аппетит в норме. Язык не обложен. Сейчас выходные, никуда обратиться нет возможности. Я живу не в городе, а в маленькой станице. Что-то похожее на этот дискомфорт я испытывала летом, тогда же прошла обследования- УЗИ ОБП и почек. Здесь- холецистит, панкреатит, пиелонефрит, расширены лоханки, крисстализация и микрокамешки (до 3мм). У уролога была. Сказал боль на патологию почек не похожа. Так же прошла МРТ пояснично- крестцового отдела. Там протрузия. Анализ крови (развёрнутый) в полном порядке. И как-то это меня перестало беспокоить. Но сейчас снова вернулось. Доктор, я всё понимаю, что в интернете трудно меня проконсультировать, но всё же очень прошу Вашей помощи. Очень переживаю! Что только я не придумала себе (до невроза недалеко. Могут ли мои выше перечисленные диагнозы быть причиной этого дискомфорта?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-10 22:14
Здравствуйте.
По вашему описанию я не вижу картины аппендицита. А протрузия и патология почек вполне могут дать такую картину. При нарастании клинической картины срочно обратитесь к врачу. Если нарастания не будет- явка к врачу для осмотра и обследования в плановом порядке.
Всего доброго.