Помогите разобраться с результатом УЗИ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста о чём говорит такой результат УЗИ и нужно ли проводить какое то лечение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 16:58
Здравствуйте. Во-первых, выложите текст полностью. Во-вторых, укажите причину проведения обследования и жалобы
Платная консультация
Елена 2019-04-08 08:17
Здравствуйте, обследование плановое. Жалоб нет, но в один из месяцев месячные были 8дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 09:46
Картина эндометриоза. Возможен полип эндометрия, есть признаки хронического эндометрита (воспаления внутренней слизистой оболочки) и воспаления шейки (эндоцервицита)
Платная консультация
Елена 2019-04-08 09:58
Спасибо, доктор предлагает решить проблему приёмом гормональных типа Линдинет, как вы считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-08 10:00
Ну явно не ими. Для эндометриоза всегда эффективны препараты с диеногестом. Это чистый диеногест Визанна, или КОКи с ним в составе - Жанин, Силует и Клайра
Платная консультация
Елена 2019-04-08 10:08
Спасибо
Елена 2019-04-17 11:13
Здравствуйте, Елена Викторовна. Я была у врача с результатом этого УЗИ. Про эндометриоз ни слова, сказала хроническое воспаление как у многих, лечения никакого. Я очень удивлена. Жалоб у меня по прежнему нет. Гормоны я пить очень боюсь, т. к от Ярины у меня была тяжёлая депрессия. Что посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-17 11:14
Здравствуйте. Я писала Вам выше, что эффективно.
Платная консультация
Елена 2021-12-13 19:13
Здравствуйте Елена Викторовна, является ли такой результат УЗИ показанием к гистероскопии? Наблюдаюсь по поводу гиперплазии эндометрия.
6 мес пила дюфастон.
Елена 2021-12-13 19:23
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-13 20:08
Здравствуйте. Нет. А вот если во второй фазе будет более 16 мм - да