Помогите разобраться с результатами узи! Киста?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах и описании узи! Фото прилагаю Врач при проведении сказал все хорошо и выдал результат. Жалоб не было просто решила сделать узи т. к стоит спираль. Были роды одни 4 года назад, рожала сама, стоит спираль не гормональная, было два аборта после родов, Кд регулярные, последние кд затрудняюсь ответить дату, живот в кд не болит, болезненая овуляция после родов и в период овуляции бывает мазня. Сейчас на большом с пневмонией пью кучу назначенных антибиотиков и медикаментов. После узи начал тянвть живот и через 4 часа начались кд.
Это киста? Какая? Может быть из за медикаментов? Еще не понятно свободная жидкость 13 мм это норма? Может просто период кд? Ничего не понимаю помогите разобраться пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-12 13:17
Здравствуйте. Там нет кисты. Это кистозно изменение жёлтое тело. По УЗИ нет ничего критического. Все пройдет после менструации.
Платная консультация
Анастасия 2019-12-12 13:22
Спасибо огромное! После кд, нужно все равно сделать узи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-12 13:24
На всякий случай можно сделать после менструации для контроля. Всего доброго!