Помогите разобраться с результатами рентгена

Спрашивает: Ирина Петровна Довганева
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами рентгена. На контрольных рентгенограммах органов грудной клетки в двух проекциях определяется: частичное снижение пневматизации в литеральных отделах правого лёгкого. Лёгочный рисунок усилен в нижних отделах с обеих сторон за счёт сосудистого, бронхиального и интерстициального компонентов. Корни легкиг достаточно структуры, не расширены. Контуры диафрагмы чёткие, ровные. Синусы свободны. Сердечная тень не изменена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-02 07:05
Пневмония не описана. Скорее бронхит. Что по симптомам? На какой день болезни сделан рентген.