Помогите разобраться с ОАК

Спрашивает: Юрий Геннадьевич
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у ребенка, девочка, 12 лет в сентябрекружилась голова, слабость во всем теле, запершило горло, температура поднялась до 37,3 и больше не опускалась почти 1,5 месяца(утром иногда бывает 36,8) были у многих врачей, даже в Челябинске посетили двух педиатров, ОАК все в пределах нормы, только Лимфоцыты 55%, абс. 3,4 при норме 1,2-3 и снижены нейтрофилы 32% при норме 47-72 абс. 1,9 при норме 2-6,9. Биохимия все в норме, только чуть-чуть повышен креатинин крови и ионизированный кальций чуть выше нормы. Сдали на гильминты и вирусы герпеса, везде отрицательно, только ВЭБ lgm к капсидному антигену показал КП=1,5; lgg не обнаружен, решили это от этого и выписали ацекловир и гроприносин, через недели две температура снизилась! Но не долго мы радовались, в конце января опять поднялась температура 37,3 и слабость, дня через 2 запершило горло(но не сильно и оно не было красным) , пошли к педиатру сдали анализы: по ОАК все без изменений, лимфоциты 57,2% абс-3,99 (норма 1,2-3) и чуть поднялось СОЭ 15 (норма0-12), сдали на гармоны щетовидки: ТТГ 2,07 (норма 0,35-4,94); общий Т-4 7,26 (норма 5,91-13,20), свободный Т-4 0,99 (норма 0,70-1,48); общий Т-3 0,99 (норма 0,91-2,18). свободный Т-3 3,36 (норма 3,56-5,01) . Посоветуйте пожалуйста что нам делать, мы с города Костанай, гематолога у нас в городе нет, а педиатр сказал обратиться к гематологу и эндокринологу (тоже нет).? Заранее Вам большое спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-03 05:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано обследование у инфекциониста и иммунолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юрий Геннадьквич 2020-02-03 05:46
Спасибо Вам огромное! Летом хочу отправить жену с дочерью в Новосибирс в институт иммунологии и вирусологии., еще раз Вам огромное спасибо.