Помогите разобраться с индивидуальным риском 1: 163

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста беременность 15 неделя, делали УЗИ первый скрининг отличный потологией нет, носик все органы все хорошо. Биохимический пришёл ответ все в норме, только 21 инд риск 1: 163 очень переживаю, по УЗИ патологии не выявлены, врач опытный 22, говорит, что это не страшно учитывая возраст 39 лет, мужу 33 г. Есть старший сын 13 лет, по роду все здоровые. Скажите это опасно?
Категория: Генетик
Добавлен: 29 июня 2020 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-30 00:16
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений полностью.
Платная консультация
Наталья 2020-06-30 00:19
Вот ещё
Наталья 2020-06-30 00:21
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-30 08:54
Риск хоть и не достигает высокого значения, но он повышен.
И это причина подумать о дополнительных обследованиях.
Если можете себе позволить, то сделайте в ближайшее время нипт.
Или сразу подумайте об амниоцентезе, его делают с 16 недели.

Так же стоит сделать дополнительное УЗИ, обычно на 16 неделе его не делают, для оценки состояния (структуры и толщины плаценты). Поскольку у Вас очень значительно повышен ХГЧ.