Помогите разобраться с иммунограммой

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, моей дочери 11 лет, болеет с трёх месяцев ОРВИ раз в месяц, два года назад начались ещё более частые ОРВИ с отитами не гнойными и синовитами, все это регулярно повторяется, сдали свежие анализы, В27 пока не готов, ждём, насморк не прекращается уже около двух лет, бесконечно лечим, были у 5 лоров, аденоиды 1 ст., на осмотре эндоскопом (аппаратом смотрели, эндоскоп, наверное, называется) все в норме, риноцитограмма в норме, стафилококк один раз в горле вышел золотистый, пролечили отофагом, пересдали-норма, иммуноглобулин е 4, аллергии, сказала врач, нет, синовит лечим все время мовалисом, уши отирелакс, предпоследний раз отофа, дважды за этот год пили антибиотик, температура всегда поднимается выше 38, последний раз два дня только была, в 6 лет обнаружили мышечный дефект в сердце, наблюдали несколько лет, на данный этап закрылся, в семь лет поставили ГЭРБ, пролечиваем у гастроэнтеролога, генетик поставил дисплазию соединительной ткани, сдали там же ТМС -норма, , на сегодняшний день миопия -1 и -1.25, ГЭРБ, ветесосудистая дистония, неправильный прикус, бесконечные боли в ногах, ходить долго не может(с раннего детства) , ортопед рекомендует стельки ортопедические (раньше носили, особо го эффекта не заметили) поперечно-продольное плоскостопие(заказывали стельки, врач сказал, что по плантограмме этого нет, но стельки сделали), помогите, пожалуйста, разобраться с иммунограммой и подскажите, пожалуйста, что делать, страшно за ребёнка, все время болеет, на таблетках бесконца, спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-30 11:10
Добрый день.
В такой ситуации заочно не разобраться. Причин такого состояния может быть много - от врожденной патологии до особенностей лечения. Вам необходимо очно найти специалиста, который изучит историю болезни и оценит состояние в данный момент. Тут важно все, и как болела, и как лечилась, и даже психологические аспекты ребенка.