Помогите разобраться в иммунограмме ребёнка

Спрашивает: Счастливая мама
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, хотела бы получить консультацию по иммунограмме, сыну 1 год 6 месяцев, режутся зубы и на фоне прорезания зубов постоянно болеем, всегда высокая температура, которую тяжело сбить, в итоге ставим укол дексаметазона и температура сбивается и больше не поднимается. Что означает надпись: из общего количества лимфоцитов БГЛ-16, иммунолог мне сказал, если был бы у ребёнка обнаружен вирус, то это объяснимо, а так этот не очень хорошо. Мы сдавали кровь на определение вируса герпеса, Эпштейн- бара и т. д двумя способами ПЦР и антитела, а также слюну, ничего не обнаружено. Очень переживаю, хотелось бы понять какой можно сделать вывод по иммунограмме и гематологическим исследованиям, волнует надпись БГЛ-16 и клетки лейколиза-небольшое количество. Может надо провести ещё какие-нибудь исследования. Спасибо за консультацию.
Теги: иммунограмма цена, иммунограмма кдл, иммунограмма базовая
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-02-07 15:28
Здравствуйте! В принципе, изменения есть, скажу так, что этот анализ, тот, от которого нужно отталкиваться. Жаль, что сывороточный иммуноглобулины не измерили, это важнее, чем те показатели иммунограммы, которые есть в данном случае.
В следующий раз повторите иммунограмму в другой лаборатории, с определением уровня сывороточный иммуноглобулинов.
Сейчас надо наблюдать и параллелью пару раз сдать оак с интервалом 7-10 дней.
Переживать надо меньше, как я понял по клинике, то с вашим детём все нормально.
Всего доброго