Помогите разобраться с анализом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, о чём может говорить анализ на антитела к тиреоглобулину с результатом <20 (0-40)?
Щитовидная железа была незначительно увеличена, после лечения СПКЯ Жанином, её размеры пришли в норму. Кроме этого беспокоит выпадание волос, лишний вес при росте 168 - 75кг, усиленный аппетит и дрожь в руках.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-27 18:11
Здравствуйте, Юлия.
Результат анализа крови на антитела к тиреоглобулину у Вас абсолютно нормален.
Но этот анализ мы назначаем лишь в случае оперативного лечения рака щитовидной железы, "просто так" его сдавать совершенно бессмысленно. К тем жалобам, которые Вы описываете, этот анализ не имеет ни малейшего отношения.
С уважением, Надежда Сергеевна.