Анализ антитела к тиреоглобулину

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,
о чем говорит анализ антитела к тиреоглобулину
При верхней границе 4 у меня 6,61
Я прохожу противовирусную терапию гепатит с
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-10 01:21
Здравствуйте, Ольга.
Это означает, что у Вас развился аутоиммунный тиреоидит. Если Вы укажете результаты всех обследований щитовидной железы, то я смогу оценить ситуацию более полно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-07-10 01:27
Какие анализы нужны?
У меня есть только ТТГ 1.5423
И Т4 свободный 10.34 пмоль/л
И сам антитела к тиреоглобулину6.61
Чем это мне грозит? От чего он развился и что мне делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-10 01:30
  1. "Какие анализы нужны? " – этих анализов достаточно. С функцией щитовидной железы у Вас всё в порядке.
  2. "Чем это мне грозит? " – потенциально – развитием гипотиреоза (снижением функции щитовидной железы). Но это лишь фактор риска, а не гарантия заболевания.
  3. "От чего он развился" – точную причину Вам не назовёт никто.
  4. "и что мне делать? " – ничего. Вероятнее всего, Вы живёте с этим состоянием уже много лет. На Ваше самочувствие оно никак не влияет и лечения не требует. Единственное ограничение – исключите избыток йода в рационе.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.
Ольга 2019-07-10 01:33
Спасибо Вам!
Извините, не внимательно прочитала условия
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-10 01:35
Рада была помочь, здоровья Вам!