Помогите разобраться с анализами на микроэлементы
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, эрозия в пищеводе, дискинезия, хронический тонзиллит
Добрый вечер, доктор, сдала анализы на микроэлементы. Помогите расшифровать, все ли в порядке в организме?
по состоянию выпадают волосы (делала трихоскопию, есть пустые лунки без луковиц, назначали дарсонваль.)
голова иногда кружится.
депрессивные состояния.
сонливость.
Буду очень благодарна вашей консультации.
голова иногда кружится.
депрессивные состояния.
сонливость.
Категория: Нутрициолог
5 ответов
Добрый день.
Из микроэлементов увидела только железо. В сыворотке изолированно от ОАК, ферритина. ОЖСС это малоинформативно.
В остальном - ЭКБ повышенный показатель это, действительно, повод поискать гельминтозы, как вы и сделали, но явно не все, и/или аллергия на то-либо.
ваши симптомы требуют более детального опроса и сбора данных.
Платная консультация
Дорый день.
Здесь моу прокомментировать только ферритин.
Остальное - либо в норме, (цинк, медь), либо не информативно - калий, натрий из-за ошибки, магний в крови смотреть бесполезно.
Да, железодефицит. НЕобходимо принимать препараты железа.
И тут сложно сказать, какие, т. к. не знаю, что у вас с витаминами гр В.
Минимум - gentle iron солгар, по 2 капс на ночь 3 мес.
Платная консультация
Откуда такой уровень В9?!
Вы принимали этот виитамин?
В12 в дефиците, его стоит принимать отдельно, комплексы не подойдет, т. к. В9 вам больше нельзя.
В12 - метилкоболамин. Можно взять солгар 1000 мг, на 2 мес.
Вы принимали этот виитамин?