Помогите разобраться из-за чего аппатия и тоска

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, скажите у меня обнаружена новообразование левой почки скоро операция и гиперплазия надпочечника левого, у меня постоянные уныние пропал интерес к жизни апатия тоска пошёл к психиатру назначили антидепрессант и транквилизатор но тоска так и есть и апатия особенно утром и если днём посплю то после пробуждения сильная к вечеру всё проходит, скажите может это от гормонов или почки с надпочечником высылаю протокол кт.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-14 20:18
Здравствуйте, Иван.

Основное для Вас сейчас – лечение у психиатра / психотерапевта.

Анализ крови на гормоны стоит сдавать не раньше, чем через несколько недель после операции. Это:
  1. Анализ крови на ТТГ.
  2. Анализ крови на АКТГ, анализ суточной мочи на кортизол.
  3. Анализ суточной мочи на метанефрины и норметанефрины.
  4. Анализ крови на ренин, альдостерон и их соотношение.
Все анализы – если их посчитает необходимыми Ваш очный врач, в корреляции с Вашим объективным статусом.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Иван 2022-03-14 20:56
Спасибо а к какому врачу обращатся надо к эндокринологу или к кокому это после операции и почему вы сказали что счас главное лечение у психиатора почему
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-14 20:58
Потому что на фоне предоперационного стресса уровень гормонов может быть искажённым.
Иван 2022-03-15 09:00
А у нас наверное такие анализы и не берут в сельской местности. И скажите а приём этих препаратов не изменят результаты гормонов и я так понял надо к эндокригологу обращатся
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-15 09:08
Может изменить. После операции обратитесь к эндокринологу.
Иван 2022-03-15 09:12
Да мне там ещё одна операция по проктологии будет после этой просто я готовился к операции по проктологии а нашли на почке новообразование и решили что почка является с час важнее чем мой свищ по проктологиии и сказали делать почку так как подозрение на рак
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-15 09:24
Пусть всё пройдёт успешно.