Помогите разобраться что с моим боком

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хр. Гайморит, хр. Гастрит, ИБС, гипертония, хондроз, жировая дистрофия печени, холецестит, панкреатит, нарушение мозгового обращения, аллергический ренит, фронта и тд.
Здравствуйте, доктор. Доброго вам здоровья. Я не знаю кому точно обратиться. Пишу вам. Подумаете, что Я уже старая и можете не ответить. Но попробую. У меня это давно. После того как сделали в 2011 году операцию по поводу рак тела матки. С тех пор Я ни разу не сходила в туалет без Сенаде. Сперва боялась тужиться, а потом вошло в привычку. Кишечник заленился и позывов совсем нет. Сейчас иногда редко бывает резкая боль в правой стороне от пупка, и там становится твердо как камень Но потру и прошло. Теперь там же в том месте не боль, а такое чувство, что там что то есть и шевелится, такое неприятное, страшное ощущение, иногда слегка больно. Но там что то есть месяца два назад была у пооктолога. Ничего страшного нет. Но тогда такого не было а сейчас как будто там в кишкахвнизу и сбоку что то такое непонятное. Описать не могу. Врачей у нас нет. Чтоб пойти и пропериться. И ехать в Саратов 150 км сейчас страшно, омикрон. Я не привитая. Аппендикс нет, вырезали, яичники вырезали, что там может. Так меня тревожить. В животе бурленте, воздух, ем ржаной хлеб. У меня преддиабет. Я похудела, аппетит есть, сплю. Нервы правда некудышные. Плачу каждый день. Страх со мной постоянно. Фобия к каждой таблетке к каждому уколы боюсь всего. Видимо это от нехватки общения, с этим вирусом общения с родными прекратились, никто не приезжает, никто не приходит. Только телефон. Жить стало страшно. Вот сейчас лежу а в боку правом как будто что то есть. Такое тяжёлое и шевелится. Извините меня, можете подумать ненормальная Я, но нет Я нормальная вполне адекватная, только болячек от пяток и до затылка. Спасибо, если ответите. Желаю вам и всем вашим близким крепкого здоровья, берегите себя и. Их. С уважением Вера.
Категория: Хирург
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, без обследования на ваш вопрос ответить нельзя. Вполне возможно это проявления спаечного процесса, но для исключения патологии толстого кишечника, вам в обязательном порядке необходимо выполнить колоноскопию!