Помогите разобраться боль неясной этиологии

Спрашивает: kristall01
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Подскажите что мне делать? У меня тахикардия давление часто 110-95 а пульс 95-100 и выше пью Канкор сказали пожизненно но пью нерегулярно. Дня два как заметил неприятное ощущение за грудиной и как подкатывает к горлу, сердце не болит но ощущение за грудиной неприятное. Сделал ЭКГ и УЗИ сердца сказали нужна консультация кардиолога. А где его взять у нас терапевта не найти ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-18 20:55
Здравствуйте. Ощущения за грудиной связаны с физической нагрузкой? По результатам обследования ничего страшного не нашли.
kristall01 2021-10-18 21:29
Надавливаю пальцами слегка где гортань так как пульсирует что то сильно.?
kristall01 2021-10-18 21:09
Сейчас просто в состоянии покоя чувствую как колотится сердце хотя давление 120-80 пульс 83 за грудиной неприятное ощущение как будто болит в горле.
Здравствуйте есть ли связь именно ощущений за грудиной с физ нагрузкой?
Платная консультация
kristall01 2021-10-24 19:26
Здравствуйте! Нет иногда просто лежу а за грудиной побалевает и выше где кадык пульсация сильная
kristall01 2021-10-28 20:09
Здравствуйте, доктор! Вот забрал сегодня анализы по крови что скажите?
По вечерам немного беспокоит боль за грудиной и немного тяжело дышать.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-31 14:30
Добрый день! Вопрос ещё актуален?
kristall01 2021-10-31 18:29
Да
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-10-31 22:14
  • По крови видно, что есть проблемы с печенью, от этого может быть повышен холестерин и его фракции. Надо сделать УЗИ органов брюшной полости.
  • Также почему то повышена глюкоза, необходима консультация эндокринолога, чтобы исключить сахарный диабет или нарушение толерантности к глюкозе.