Помогите расшифровать заключение МРТ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Прошла МРТ, заключение следующее: МР картина небольшой наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества головного мозга дисциркуляторного характера. Рекомендацию написали обратиться к неврологу. Прошу расшифровать данный диагноз, на сколько это серьезно? К неврологу я конечно обращусь, но хочется знать уже сейчас о чем идет речь. Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-08 15:03
Здравствуйте.
Поймите правильно, все уже расшифровано. Но эта расшифровка для специалиста. Идите к неврологу, он с учетом клинической картины постарается объяснить более доступно, хотя это нелегко.
Будьте здоровы.