Помогите расшифровать УЗИ молочной железы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи молочной железы. Есть ли онкология или подозрение на нее? Сначала родственница обратилась к врачу, болел бок у нее и там ей поставили вердикт онкология в почках, молочной железе и в легких и сказали сразу 4 степени и назначили химиотерапию, в этот же день ей стало плохо и она потеряв сознание упала на землю, после чего вся сторона синяя была. ЕЕ на скорой забрали в больницу и там она пролежала неделю в коме, после чего сказали пошли метостазы в голову. Вскоре выяснилось перенесла инсульт от 1 табл химиотерапии. Когда пришла в себя сказали она и так умрет и лечить отказались. А ей 53года. И до приема хорошо себя чувствовала, только бок немного болел. Прошел месяц и она прошла заново узи брюшной полости и молочных желез, теперь они уже ничего в почках не увидили (узи брюшной полости приложу), но в молочных железах увидели и в легких. У нее кашель недавно появился с мокротой со слабо желтым цветом и теперь поставили вердикт пневмонии. В голове уже метостазов не увидили. Сначала ей назначили трамадол от боли внизу как она говорила. Его 3 дня кололи утром и вечером, потом она с него ушла на ношпа+димедрол и анальгин, а потом и вообще стала обходится паноксеном. Просьба расшифровать узи и сказать онкология или нет? А то врачи кажд раз по разному говорят.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

2 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-01 22:04
Здравствуйте. По предоставленым узи заключениях. В молочной железе описывают образование, высоко вероятное как злокачественное. В печени по узи оценивают как вторичные поражения. Учитывая вашу фразу, о назначеной химиотерапии, доктор имел цитологическое или гистологическое подтверждение злокачественного роста
Если позволяет общее состояние (учитывая перенесенный) , возможно провести компьюторну томографию и мрт головного мозку
Светлана 2018-10-01 22:07
Спасибо за ответ!