Помогите расшифровать снимок. Боли в спине

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к терапевту с больями в спине, доктор выписала обезболивающее уколы дегсалгин, калмирекс. Проставила 5 дней боли стали меньше, но сегодня боли вернулись. Сделала снимок спины грудного отдела, фото приложила. Скажите, это не критично? И какое может быть лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-29 16:57
Здравствуйте.

Особо страшных изменений по результатам обследования у вас нет.
Все согласно возрастным особенностям развития. Признаков наличия грыжи дисков не выявлено.
Поэтому для облегчения болевого синдрома и укрепления мышц спины рекомендую занятия плаванием, лучше конечно в бассейне-на регулярной основе: 2-3 раза в неделю.
А также массаж спины-10 сеансов.