Помогите расшифровать диагнозы

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, внук проходил обследование врачами в садике перед школой и невролог в медицинской карте (026-у) ему написала диагнозы, от которых вся семья пришла в шок. Помогите понять, правильно ли мы их расшифровали? А мальчик смышленый, хоть и начал поздно говорить и объясняется не очень хорошо, но четко и понятно, просто неразвернуто, немногословно. Читает, пересказывает, считает, пишет, рисует, любознателен, общителен и дружелюбен, занимались с логопедом, и ходили на подготовку к школе. Боимся, что с такими диагнозами не возьмут в школу. Возможности попасть к доктору сейчас нет. Спасибо
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-04 14:17
ОНР 3 уровня - развернутая фразовая речь при ее фонетическом и лексико-грамматическом недоразвитии.
В школу сейчас всех берут.
Позанимайтесь еще с логопедом.