Расшифровать энцефаллограмму

Спрашивает: Natlya
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: В 3 года была зчмт, сгм
Здравствуйте, моему сыну 15 лет. Проходили мед. Комиссию и назначили энцефаллограмму. Прошу расшифровать диагноз. И подсказать серьёзен ли он, и лечится ли данное заболевание (если оно есть). И что это означает. И причины.
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-26 17:04
Прошу расшифровать диагноз И подсказать серьёзен ли он,
- данные ЭЭГ - это не диагноз.

и лечится ли данное заболевание (если оно есть) - данные ЭЭГ - это не заболевание. В цивилизованных странах ЭЭГ не лечат. В странах бывшего СССР некоторые профессора считают, что иногда лечить ЭЭГ все-так надо. Но не в Вашем случае

И что это означает - ничего для знающего специалиста.