Помогите расшифровать данные о зрении по катаракте
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у моей мамы катаракта прогрессирующая. Она стоит на очередь к окулисту на приём, чтобы в последующем сделать операцию. 28 марта 2020 года ей дали такую запись: Vis OD =0,1(-) 1. OD=0,2
OS=0,7 n. k. помогите пожалуйста расшифровать
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Здесь указана острота зрения. Правый глаз видит с коррекцией 20 процентов, левый 70 процентов. Потому и направляют на операцию правого глаза.