Помогите расшифровать анслиз
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, сдала анализ на дизбактериоз. Получила результаты, но не понимаю хороший или нет, настораживает то что ни чего не обнаружено, кроме лакто и бефидо бактерий, и кишечных палочек с нормальной ферментальной актмвностью. Эти показатели в норме. Подскажите пожалуйста что это? Это хорошо или нужно бить тревогу. Спасибо большое заранее.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Людмила! В анализе нормальное количество бифидобактерий и лактобактерий, снижены типичные кишечные палочки, нет энтерококков и условно-патогенной флоры. Такое состояние возможно после курса антибиотиков или других лекарств. Возможно самостоятельное восстановление нормофлоры кишечника. Принимать можно бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Людмила 2021-02-15 00:15
Спасибо большое за ответ. Но на момент сдачи анализа я не принимала ни каких препаратов, давно. Чем ещё может быть вызвано это?