Помогите расшифровать анализы, пожалуйста!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, планирую беременность. Гинеколог назначила анализы на сахар, щитовидку. По результатам сказала, что есть небольшие отклонения, но они незначительные. Не могли бы Вы сказать так ли это? Или может быть есть повод для беспокойства?
Теги: антитела к тпо форум отзывы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июля 2019 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-25 23:39
Здравствуйте, Виктория.
Ваш гинеколог всё говорит совершенно верно.
Незначительное повышение уровня Т3 свободного при нормальных ТТГ и Т4 свободном негативного влияния не оказывает и лечения не требует. В остальном по результатам анализов всё в порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2019-07-26 07:11
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-26 11:42
Рада была помочь, здоровья Вам!
Виктория 2019-07-26 14:29
Можете, пожалуйста, расшифровать, еще анализы?
Можно ли планировать беременность?
Анализы сдавались на 2-ой день менструального цикла.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-26 14:33
Здесь тоже всё в порядке. Со стороны эндокринолога противопоказаний к планированию беременности нет.
Виктория 2019-07-26 14:57
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-26 15:54
Всегда пожалуйста.
Виктория 2019-07-29 18:25
Здравствуйте!
Не могли бы Вы еще помочь?
Анализы сдавала на 2-ой день месячных.
Перед месячными пила таблетки Дюфастон.
Можно ли планировать беременность? И может ли она наступить? Я так понимаю, что что-то не в порядке.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-29 18:29
Здравствуйте.
Оба гормона повышены. Вам нужна консультация гинеколога или гинеколога-эндокринолога.