Помогите пожалуйста, заключение узи сердца

Спрашивает: Tanya841
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста консультацией по расшифровке заключения узи сердца. Маме 57 лет, беспокоит чувство печения(жжения) в области левой груди. Сделали узи такой вот итог. К врачу запись долгая, она уже извелась. Больше всего пугает"склерозирование створок аортального клапана". Пожалуйста скажите предварительно опасный ли в общем диагноз в заключении? И может ли сердце в течении нескольких месяцев (если это оно печет) так себя проявлять? Заранее спасибо. Фото узи прилагаю(заключение).
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

2 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-21 18:04
Добрый день! По УЗИ - это возрастные изменения, не переживайте. Склерозирование в таком возрасте очень часто встречается. То что болит сердце, тут нужно посмотреть свежую ЭКГ, чтобы исключить ишемию и аритмию. Также надо сдать липидограмму, для контроля холестерина.
Tanya841 2019-11-21 18:49
Благодарю вас.