Помогите пожалуйста! Разобраться с диагнозом

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Всю, гастрит
Здравствуйте, Елена Владимировна, помогите разобраться с Диагнозом, моей сестры. Все началось с ротовируса. До этого желудок у нее никогда не болел. Она лежала в больнице с острой кишечной инфекцией с гастроэнтеритом. Выписали с нормальными анализа мира. Но аппетита так и не было. Потом постоянно стала возникать тошнота. Не зависимо от приема пищи. Рано утром, днем, ночью, вечером, всегда, подкатывает ком в горле и пересыхает во рту. Возникает паника от этого у нее. УЗИ брюшной полости, диффузные изменения в поджелудочной, перегиб желчного. Но это у нее всегда так. Недавно прошла фгдс. Врач эндоскопист сказал ей что нечего особенного на фгдс нет. Но смущает 12 перстная кишка описание и почему отечная, разрыхлена. Фгдс прилагаю. Она себя накрутила онкологией. Потому, что эта тошнота мешает полноценно жить. Она не может никуда выйти. Скажите что у нее за диагноз, и почему такие последствия ротовирусной инфекции. Надеюсь на ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2023 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-24 19:37
Александр! Эта пациентка уже задавала этот вопрос и мы дали рекомендации по лечению. Лечение следует пройти. И через 1 месяц повторить ФГДС. Все придет в норму. Данных за онкологию нет.
Платная консультация
Елена 2023-12-24 19:47
Спасибо, что ответили. У меня еще вопрос, снижение прильстатики это моторная, функция, снижена? Потому, что у нее тяжесть после еды.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-24 20:06
Елена! За счет воспалительного процесса снижена перистальтика. Т. Необутин должен помочь в этой ситуации.
Платная консультация
Елена 2023-12-24 20:23
Елена Владимировна! 1. А воспаление в 12 перстной кишке может быть после перенесенного в ноябре острой кишечной инфекции и гастроэнтерита? 2. И можно ли пить фамотодин?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-12-25 11:39
Елена! Да, это последствия перенесенной инфекции. Если не будите принимать препарат ИПП, тогда принимайте Фамотидин.
Платная консультация
Елена 2023-12-25 14:29
Елена Владимировна, еще меня мучает постоянная тошнота и отрыжка воздухом частая. Как это все убрать? . Тоже появилось все это после ротовирусной инфекции.