Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной?

Спрашивает: Аглая
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Специалисты не могут поставить диагноз. С 2015 до лета 2018 был тяжелый период стрессов.01.2017 тубэктомия с одной стороны; яичники сохранены. Через 1,5 месяца истончились волосы и кожа, полопались капилляры на лице и теле, на ногах варикоз. По ночам появились приступы удушья- в горле першение, жжение. Лор сказал, не его профиль, гинеколог-эндокринолог отметила повышенный 17-ОН в фолликулярной фазе(3,90) и тестостерон общ. (1,6) -моя норма, когда я себя чувствовала хорошо-0,66; дгэа и остальное-в норме. На сегодняшний день: истонченная кожа-на лице видно сосудики, капиллярная сетка на лице и теле, на лице истончилась жировая прослойка, практически одни кости, на теле кожа дряблая, отеки в области верхних и нижних век, нижних конечностей, кожа обвисла, появились морщины. Волосы лезут клоками, местами теряют пигмент. Жжение в глазах. Бессонница, нервозность, страх по ночам, сильное сердцебиение, дрожание в теле, тяжесть в ногах, озноб, сильная жажда, постоянно хочу есть и ничем не наедаюсь. Цикл укоротился, овуляции практически нет. С января 2018 по июнь принимала метипред по назначению, флебодиа, витаминно-минеральные комплексы, в т. ч. для кожи, волос, ногтей, кальцийД3, омега3; йодомарин 200(стало хуже после него), эндокринол-было улучшение. АД-120/80(мое-90/60)
кровь(кдл)
глюкоза-5,26(до проблем со здоровьем была 3,5)
оак-Hb-118(моя норма-127), гематокрит 35,8(норма от 36), лейкоциты-4,30(норма от 4,9) -все остальное в пределах нормы.
ттг-1,2(был в сентябре 2017г. -1,6)
т4-13,89 (скачет до 15-16)
т3-5,9(тоже скачет)
моча-норма
узи щж 09.2017
прав. Доля-41-17-20мм V=6,7(струк. Диффузно-неоднор.,эхогенность средняя)
лев. Доля-40-16-13мм V=4,0(струк. Диффузно-неоднор.,эхогенность средняя)
перешеек 4,9мм, V общ 10,7(норма-11,29) -это написано на узи
узи щж 07.2018
прав. Доля-ш16,8мм-т16,5мм-дл45мм, V=6,49
лев. Доля-ш16мм-т15,9мм-д-44мм, V=5,82
перешеек-3мм, V общ 12,31(норма-11,29)
васкуляризация паренхимы диффузно повышена, образований нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

6 ответов

Аглая 2018-11-06 14:39
Здравствуйте! АМГ не сдавала, никто не назначал, т. к. по узи все нормально, фолликулы созревают, эндометрий соответствует фазе и поликистоза нет.
Аглая 2018-11-06 14:41
М
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 15:00
Сдайте Н аамг необходимо исключить ранний климакс.
Я бы советовала вам пройти генетическое осбледование. ВОзможно у вас идет неусвоение витаминов.
Платная консультация
Аглая 2018-11-06 15:03
Я конечно не врач, но разве можно говорить о раннем климаксе в 31 год?! При всех анализах на гормоны в норме? И это при том, что щитовидная железа беспокоит? Не на пустом же месте эти симптомы.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 15:05
Я как врач вам говорю, что ранний климакс бывает и в 29 к сожалению. Если вы уже выяснили причину своих проблем, тогда зачем интереуетесь мнением специалиста?
Первым из гормонов при климаксе реагирует именно АМГ а потом уже все остальные гормоны.