Помогите пожалуйста поставить диагноз
Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, возможности сейчас нет попасть на приём к урологу. Сегодня моя сестра была на УЗИ почек, можете ли вы сказать по результатам УЗИ слишком ли все опасно и нужно срочно обращаться за помощью. Хотелось бы узнать диагноз. :
ПРАВАЯ ПОЧКА: Размеры 92*32
Положение обычное
Контуры ровные, чёткие
Дифференциация на слои сохранена
Толщина паренхимы в среднем сегменте 18 мм. Не однородная, повышена эхоплотность
Дыхательных экскурсия свободна
ЧЛС расширена н/чашка 12мм, уплотнена, с гиперэхогенными включениями, без акустической тени размером до 3мм.
ЛЕВАЯ ПОЧКА:
Размеры 118*58
Контуры ровные, чёткие,
Толщина паренхимы в среднем сегменте 23,6 мм неоднородная, пирамиды не дифференцируются
Дыхательная экскурсия свободна
ЧЛС расширена н/чашки 13мм уплотнена, с гиперэхогенными включениями, без акустической тени размером до 3мм.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июня 2023 года

12 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-06-23 07:25
Добрый день. По УЗИ диагноз не ставят. Ничего страшного нет по описанию. Нужен осмотр, сбор анамнеза и анализы.