Помогите пожалуйста понять заключение ээг

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять по простому что значит мое заключение ЭЭГ: диффузные нарушения процессов синхронизации стволового генеза? ЭЭГ я сделала после сотрясения мозга спустя месяц. Пожалуйста, напишите как мне это понять, проще говоря?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

13 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-18 18:00
Юля доброго часа
Есть общие изменения в головном мозгоюе в результате которых импульсы проходят неравномерно. У вас эти изменения связаны с сотрясением и мозг еще от этого не пришел в норму
Платная консультация
Юля 2022-02-18 18:24
Спасибо большое за ответ. По этому заключению можно предполагать что сотрясение было легкой степени?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-18 21:15
Юля
У сотрясения нет степеней тяжести и оно ставится клинически
Сотрясение уже говорит о том, что повреждение было легкой степени тяжести

Всех благ!
Платная консультация
Юля 2022-02-18 21:50
Спасибо большое, поняла. Спасибо большое что ответили.
Юля 2022-02-19 15:26
Добрый день, Светлана Николаевна. Простите за беспокойство, очень хотелось бы узнать ваше мнение по поводу такой ситуации: ребёнок мой 3 лет лежал со мной утром в кровати и под одеялом я почувствовала что его ножка задрожала. Я спросила что это и в ответ ребёнок сам сказал: « задрожала нога». Может ли это быть чём-то страшным, если ребёнок это сам понял и озвучил? Очень прошу Вас ответить.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-02-20 07:22
Юля
ножка могла лежать в неудобной позиции или накануне он ее перенапряг, произошел мышечный разряд, чтобы сбросить напряжение. Это в пределах физиологической нормы. Понаблюдайте, если будут повторы или появятся еще какие-то симптомы, то тога надо будет дальше смотреть

всех благ!
Платная консультация
Юля 2022-02-20 10:23
Спасибо Вам большое за ваше внимание.
Юлия 2022-03-12 17:53
Здравствуйте, Светлана Николаевна. Пожалуйста, подскажите, стоит ли переживать, если мой 3 летний ребёнок иногда может сквозь сон сказать какое-то предложение с открыты глазами и дальше уснуть? Это может быть и в обеденный сон, когда быстрая фаза сна. Как вы думаете, это проблема?
Юлия 2022-03-13 22:59
Спасибо большое за ответ.