Помогите пожалуйста что это значит и что нужно делать

Спрашивает: Лира
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это значит и что нужно делать, лекарство принимать какие то или диета или нечего не нужно делать ? .
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2021 года

3 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-27 11:32
Здравствуйте, Лира. У Вас есть жалобы?
Лира 2021-10-27 13:39
Жалоба была боль то ли желудок, то ли живот не понятно, боли как сдавливание и колик и отпускало, сходила сегодня фгдс вот такой результат
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-27 13:56
Страшного по ФГДС ничего нет, причина не в гастрите (он не даёт болевого синдрома). Возможно диспепсия. Сдайте кал на Аг к Нр или С13 уреазный дыхательный тест. Дальнецшая тактика зависит от результата на хеликобактер.
До анализов нельзя принимать препараты вроде Омепразола, Де-нола. Для снятия боли можно принять Дюспаталин или Бускопан.

С уважением, Седа Увайсовна