Помогите пожалуйста, что делать, куда обратиться?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Ринит в том числе аллергический
Здравствуйте, у меня более 10 лет головные боли, в 2012 году пробивали носовую пазуху (гайморит). Со временем все это довело до хронического, аллергического насморка, постоянно прохожу лечение у врача лора. Но головные боли все равно дают о себе знать, да еще и работа постоянно за компьютером. Недавно прошла КТ головы, Заключение: КТ- картина кальцинатов субарахноидального пространства, пансинусита. Помогите пожалуйста разобраться в чем причина, куда обратится. Буду благодарна за консультацию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 апреля 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-08 11:12
Здравствуйте.

Кальцинаты в субарахноидальном пространстве - это отложение кальция. Субарахноидальное пространство не расширено, значит кальцинаты не препятствуют нормальной ликвородинамики, и следовательно симптомов не дают.
Зато обнаружен пансинусит. То есть всё-таки есть воспаление лобных и гайморовых пазух, что может вызывать головную боль. Также можете пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли у Вас нарушения кровоснабжения мозга.
Платная консультация
Виктория 2021-04-08 11:54
Спасибо большое за ответ и консультацию. Благодарю, удачи и всего хорошего!