Помогите! Последняя надежда

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Алопеция, панкреатит
Здравствуйте, на протяжении двух лет сильно лезут волосы, обращалась к эндокринологу, гинекологу- по их части все хорошо. Все анализы в норме. Посоветовали обратиться к гастроэнтерологу. Сдала кал на космологию и хиликобактор. Здесь уже анализы пришли не совсем хорошие. Бактерии, детрит+++, скрытая кровь-слабоположит. Итд. По советуйте с чего начать лечение. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-21 06:54
Здравствуйте, Лариса! При выявлении изменений в копрограмме, включая скрытую кровь, желательно сделать дообследование: посев кала на флору (дисбактериоз), кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, рентген кишечника или сигмоскопию.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.