Помогите понять что со мной!

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Помоги решить мой вопрос в июле сдавала гликемированный гемоглобин, он а норме, сахар на тощав тоже и вроде бы я успокоилась, пока вчера не решила проверить глюкометром. Утром все в норме, а после еды через два часа выше чем через час, у меня диабет? Показания в норме, но через 2 часа он повышается а не понижается, например через час 5,2 через 2 часа 7.4 зимой планируем 3 беременность, но теперь мне страшно вдруг это диабет
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 15:38
Здравствуйте, Лилия.
Это вариант нормы, повода говорить о сахарном диабете в Вашем случае нет. Если у Вас есть лишний вес, то Вы можете дополнительно пройти тест толерантности к глюкозе (обязательно в лаборатории, не по глюкометру).
С уважением, Надежда Сергеевна.