Помогите, поликистоз
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. У меня диагноз поликистоз яичников. Два года назад делала лапороскопию, месячные наладились, ходили как часы. Забеременнеть не получилось, так как вскоре разошлись с мужем. Прошло уже почти два года, месячные есть, но с каждым месяцем цикл увеличивается, с середины цикла начинается коричневая мазня. Иногда бывают кисты жёлтого тела. На УЗИ поликистоза не находят. Врачи советуют принимать КОКи. Я не хочу, так как появились новые отношения, хочется ребенка. Поскажите как можно бороться с поликистозом без КОК, может какие то витамины пить или препараты?
1 ответ
Здравствуйте! Это гормональная проблема, поэтому витамины в единственном числе наврядли помогут