Поликистоз и коки
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прописали пить кок при поликистозе. Инсулинорезистентный тип. Потом нашла статьи и их миллионы о том, что коки и ведут к инсулинорезистентности. А я пью джес плюс уже третий месяц! Не лишат ли коки меня вообще напрочь испытать материнство? Итак понимаю что практически бесплодна, так как стоит диагноз поликистоз и АМГ 2,12 нг/мл при норме от 1-10,6 нг/мл. И врач пояснил, что амг всегда повышен при поликистозе, следовательно, может он вообще 0
8 ответов
Добрый день.
Если у вас нет клинических проявлений СПКЯ, то конечно принимать ОК не нужно.
Но данная информация не совсем достоверна.
Платная консультация
Юлия 2019-02-02 14:25
Без кок мой цикл был 39 дней. И скудные выделения. Сейчас отказалась полностью от сахара и мучного, так как это одна из причин инсулинорезистентности. Теперь переживаю из-за этих статей насчёт КОК. Планировала беременность после лета и отпуска! Теперь даже страшно с таким диагнозом пробовать
Юлия 2019-02-02 14:40
Можно ли пробовать зачать ребёнка сразу после отмены КОК? Боюсь, что прогестерон вообще будет на нуле. А без него выносить беременность невозможно
Юлия Можно ли принимать кок ещё полгода при таком диагнозе? То есть 2 месяца сейчас и ещё до августа 2019 года? Или чем меньше я принимаю, тем лучше?
Юлия Не пришли месячные на третью таблетку-пустышку. Беременность исключена. Это норма?
Да, это нормально.
При приеме ОК месячные иногда вообще могут выпадать из цикла, это не патология.