Помогите определиться что с родинкой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холецистит, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где то год назад родинка на шее начала почесыватся, переодически покрывалась корочкой, потом сходила и так несколько раз, не знаю из-за чего, может когда незаметно для себя травмировала или натерла не помню даже, сейчас переодически чешется, я протру спиртом или хлоргексидином, на время перестает, а сегодня вокруг покраснела, но опять же сейчас зима, носим шарфы, может натерла, но такое чувство что ее это все раздражает, не знаю что это. Если можно оцените по фото, нет ли страшного перерождения, сейчас даже просто к врачу не сходишь с пандемией, прием только экстренных. Может вы мне подскажите что делать с ней, и вообще осмотрите ее, заранее большое спасибо ????
Категория: Онколог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к дерматологу или онкологу для осмотра специальным прибором дерматоскопом, что позволит исключить онкологический процесс. В любом случае, если она вас беспокоит ее лучше удалить. Будьте здоровы!
Оксана 2020-12-09 03:53
А по внешнему осмотру по фото можете сказать, она выглядит опасно?
Необходима дерматоскопия. Непонятно, что с вашей родинкой. Возможно вы ее травмировали, возможно в области вашего невуса фолликулит.