Помогите определить полип матки по фото

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в моей ситуации. Планируем с мужем беременность. На 10-й день цикла пошла на фолликулометрию, и врач на узи заподозрила полип матки. Вы не могли бы по фото Узи подтвердить или опровергнуть данное утверждение?
Эндометрий 9,32мм, доминантный фолликул 12,6x14,2 мм.
И можно ли беременеть, если это действительно полип?

Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-05 17:19
Здравствуйте. Фото малоинформативно - не скажу.
Если есть полип, беременность не наступит
Платная консультация
Евгения 2019-08-06 10:04
Добрый день, Елена Викторовна!
Благодарю за ответ. Сделала фото почётче - посмотрите, пожалуйста.
Месяц назад ничего не было обнаружено на узи. Полип мог всего за месяц вырости?
Гинеколог на приеме после узи сказала пробовать забеременеть в этот цикл. Разве можно, если там действительно полип есть? И не грозит это в будущем замершей беременностью, если он там все же есть?
Евгения 2019-08-06 11:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-06 15:29
Евгения, ответ в силе - тот, что выше.
И да, за месяц может вырасти