Помогите определить что это

Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцеа
Здравствуйте, случилась такая ситуация. У дочери 8 месяцев после массажа началась проявление красных тучных пятен по коже. Они не чешутся. Дочка активная. Температуры нет. Давали супрастин не сильно помогает. Приезжала скорая делала укол и через полтора часа пятна уходили. Они проявляются по разным частям тела. Кормим на искусственном. Питание не меняли с рождения все было хорошо. Аппетит отменный. Подскажите что это может быть.
Категория: Аллерголог

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-19 23:45
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую стационарное лечение, возможно потребуется введение супрастина и преднизолона внутримышечно.
Руслан Витальевич Андрос 2021-09-20 14:06
Спасибо за ваш ответ. Подскажите пожалуйста крапивница сопровождается зудом и температурой?
-1
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 14:08
Руслан Витальевич, зуд характерен для крапивницы, а температура - редко. Возможно это вирусная инфекция и крапивница. Наблюдение педиатра необходимо.
Руслан Витальевич Андрос 2021-09-20 14:19
Были у педиатра при осмотре сказала кожа хорошая отклонений по внутренним органам нет. Внешнее состояния ребёнка хорошее. Зуда нет температуры тоже нет.
-1
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-21 09:41
Руслан Витальевич, в таком случае рекомендую зиртек по 5 капель 1 раз в день, 2 недели. Полисорб по 1/4 чайной ложки с водой 4 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели.
Уберите из питания фруктовые пюре с абрикосом, персиком, ягодами, цитрусовыми. Уберите каши с наполнителями. Диета на 2-4 недели.