Помогите очень прошу не могу так больше

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, мне очень одиноко всегда, мне очень грустно, когда я была маленькой меня гнобили и били мои родители, они всячески срывались на мне из за своих проблем в голове. Моя мать избила как то меня до крови и смеясь сказала посмотри на себя какая ты теперь красота. Выгоняла зимой на улицу с разбитым носом, потому что я просыпала пакет гречки случайно. Знаете у меня это в голове по сей день не уклажывается как так они могли. Мне 20 сейчас и я всё сама и всё одна. Людям я не доверяю я их опасаюсь и думаю вдруг они ничем не лучше моих родителей, боюсь кому либо доверять. Отец мой меня за кусочек шоколадки закрывал в курятнике и пихал это в рот. Я вам говорю правду они за это решены прав и суд подтвердил, люди видели те что соседи. Я не могу это просто вычеркнуть хочу чтобы они попросили прощения пытались хотя бы сейчас дать ту любовь. Я всего боюсь что где не заболит мне кажется умру, боюсь всего, что мне навредят, обидят. Что мне делать? Я всё осознаю что так нельзя, но они мне психику разрушили очень, ещё парень изменил с которым 5 лет почти дружила, у меня потом появился страх глотать пищу, рвота постоянная я сидя засыпала. Умоляю подскажите, дайте совета. Мне кажется я никогдв этот ужас не забуду им до сих пор плевать где я и что со мной, прямо говорят мы для себя живем!
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2022 года

4 ответа

Маша 2022-11-24 00:43
По поводу того что мать выгоняла она вообще ужасный человек на любого кинуться драться может, меня голой на снег выгоняла до сих пор помню как я шла в 5 лет по снегу, непонимая за что мне всё это, кому не рассквжу никто не верит, у всех такие родители добрые, я не понимаю почему я это всё получила от них, любви родительской не знаю. Но я очень добрая и чуткая девочка, боюсь доверять людям, сама живу как овощь. Каждый день почти это вспоминаю, трудно с кем то подружиться, из за недоверия. Мне очень страшно за свою жизнь боюсь что кто то так со мной ещё поступит, меня парень бил я молчала. Хотя так нельзя. Мне очень больно очень
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-24 08:45
Здравствуйте, Маша!

Вы готовы работать со специалистом?
Платная консультация
Ефимия 2022-11-24 10:32
К сожалению многие специалисты, как бы сказать, не готовы услышать от нас правду, о том как с нами плохо обращались родители.
Все точно как у Маши, презрение, битье за то что "выглядишь не так", "сказала не то", навязание чувства вины за то что "вырастили"
Я приходила к одному такому психотерапевту она мне начала орать, орать в буквальном смысле что я мол, должна в ногах ползать и прощения просить у родственников что я вообще такая живу и раздражаю их.
Не думаю что после этого станет лучше.
Может есть методики для самостоятельной работы (хоть бы для начала).?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-24 10:44
Один такой "психотерапевт" - вовсе не означает, что все такие. СВОЕГО психотерапевта не всегда и не сразу удаётся найти, но искать его НУЖНО.

Для начала - могу порекомендовать книги Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим".