Помогите, очень интересует данный вопрос, не знаю что делать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Заразна ли я для окружающих, если у меня дисплазия матки и впч и могу ли я заразить своего ребенка впч? Второй вопрос, можно ли жить интимной жизнью при лечении дисплазии матки и впч?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-12 10:55
Здравствуйте. Дисплазия матки не относится к ЗППП. ВПЧ - относится.
Угрозы для ребенка практически не существует.
Интимной жизнью жить можно, но необходимо предохраняться(презервативом).
Все вопросы, связанные с гигиеной, вам должен рассказать ваш лечащий врач.