Дисплазия шейки матки и впч?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня обнаружили впч 16 типа 6.1 показатель. Делала кольпоскопию показал ацето белый эпителий, нежная мозаика 15%. Ставят диагноз дисплазия 1-2 степени. Мазок на цитологию тоже показал дисплазию. Врач предлагает сделать эксцизию шейки матки. 1) Расшифруйте пожалуйста анализ на цитологию? 2) Стоит ли делать эксцизию шейки матки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2018 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-30 07:41
Здравствуйте! У вас действительно есть дисплазия то есть предракрвое заболевание, делать операцию необходимо. И показано!
Платная консультация
Наталья 2018-10-30 07:46
Спасибо